125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Представители ИСАА МГУ приняли участие праздновании Всемирного дня хинди

  /  Новости   /  Кафедра индийской филологии   /  Представители ИСАА МГУ приняли участие праздновании Всемирного дня хинди

Представители ИСАА МГУ приняли участие праздновании Всемирного дня хинди

Студенты ИСАА, изучающие язык хинди, и преподаватели кафедры индийской филологии приняли участие в торжествах по случаю Всемирного дня хинди, организованных Посольством Индии в России и Культурным центром имени Джавахарлала Неру Посольства.

Всемирный день хинди установлен относительно недавно, и цель праздника – всемерное распространения знания этого языка в мире с перспективой превращения хинди в один из международных языков. Надо сказать, что популярность хинди в России в последние годы неуклонно растёт – его преподавание охватывает всё большее число университетов, увеличивается количество студентов. В ИСАА МГУ хинди преподаётся, начиная со дня основания Института, и за последние годы число студентов заметно выросло.

На торжествах в Посольстве Индии, среди прочего, были вручены награды за участие в двух конкурсах: эссе и чтения стихов.
Приятно, что в число призёров вошли две студентки 4 курса ИСАА – Анастасия Михайлова (дважды: в обоих конкурсах) и Нина Губанова (конкурс эссе). Настя также вошла в число победителей викторины, посвящённой различным аспектам культуры и истории Индии.