Преподаватели ИСАА МГУ выступили экспертами на кафедре востоковедения АлтГУ

/  Новости   /  Кафедра китайской филологии   /  Преподаватели ИСАА МГУ выступили экспертами на кафедре востоковедения АлтГУ

Преподаватели ИСАА МГУ выступили экспертами на кафедре востоковедения АлтГУ

Преподаватели трех кафедр ИССА МГУ прочли мастер-классы и лекции в рамках реализации программы ДПО «Теория и методика преподавания восточных языков» для кафедры востоковедения Алтайского государственного университета, в городе Барнаул.

Организатором проведения данных курсов выступил Региональный лингвистический центр по изучению восточных языков «Белый лотос» кафедры востоковедения ИИМО АлтГУ.

Лекции читались как в формате оффлайн, так и онлайн.

На лекциях и практических занятиях участники программы обсудили актуальные проблемы преподавания иероглифической письменности в китайском, корейском и японском языках, системы транскрипции и транслитерации, изучения грамматики на начальном и продвинутом уровне, совершенствование и проблемы разработки учебников и учебных пособий и многое другое.

По окончании визита была проведена встреча с ректором АлтГУ, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве между ИСАА МГУ и АлтГУ. Помимо официальной программы, алтайские коллеги порадовали насыщенной экскурсионной программой, которая оставила после себя восторженные воспоминания о величественной природе Алтая и её гостеприимных жителях. Эта поездка стала для нас незабываемым опытом и ценным приобретением новых тёплых дружеских связей.