/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты-филиппинисты ИСАА МГУ одержали победу в международном конкурсе Центра АСЕАН МГИМО

Осенью минувшего года студенты 3 курса ИСАА МГУ Виктория Захарова и Данила Симоненков (экономическое отделение, язык филипино) приняли участие в международном конкурсе эссе и видео к 25-летию диалогового партнерства и 30-летию отношений России и АСЕАН «”Зеленая” и ”голубая” экономики в отношениях России и АСЕАН: подходы, проекты, проблемы».

Конкурс был организован Центром АСЕАН при МГИМО (У) МИД РФ в партнерстве с Факультетом прикладной экономики и коммерции МГИМО, Институтом мирового океана ДВФУ, Деловым советом Россия — АСЕАН, Московским комитетом АСЕАН и др. Обязательными условиями конкурса стали выполнение работы на английском языке и в соавторстве с молодым исследователем из Юго-Восточной Азии. Студенты-филиппинисты ИСАА пригласили в команду аспирантку УРФУ и Мельбурнского университета Айрин Г. Андаль.

В соавторстве с А.Андаль Виктория Захарова и Данила Симоненков провели исследование и подготовили эссе на тему «A Clean Way Forward: Russia-Philippines Collaborative Engagements Towards Green Economy». За эту серьезную работу жюри конкурса присудило команде ИСАА МГУ 1 место, которое она разделила с командой РЭУ имени Г.В. Плеханова. Список победителей на сайте Центра АСЕАН МГИМО: https://asean.mgimo.ru/news/2021/25-essay-video-contest

Поздравляем победителей!