Студенты ИСАА – переводчики на международных встречах!

/  Новости   /  Кафедра тюркской филологии   /  Студенты ИСАА – переводчики на международных встречах!

Студенты ИСАА – переводчики на международных встречах!

Студенты-тюркологи 3 курса ИСАА МГУ Тимур Тебуев, Виктория Мустафина и Дарина Сарымамедова выступили в роли переводчиков на В2В встрече турецких производителей текстильной продукции и российских предпринимателей, специализирующихся на том же аспекте.

Мероприятие проходило в гостинице Radisson Collection Hotel и была организована при участии Стамбульской торгово-промышленной палаты и Министерства Торговли Турецкой Республики.

Сотрудничество России и Турции в области текстильной промышленности является одним из наиболее значимых аспектов российско-турецкого экономического взаимодействия. Узкая специализация мероприятия не стала помехой для студентов-тюркологов ИСАА, обучающихся переводу с восточного языка на русский и наоборот в контексте максимально обширного круга вопросов.