/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты кафедры истории и культуры Японии – победители и лауреаты конкурса лучших докладов конференции «Ломоносов-2020»

Коллектив кафедры истории и культуры Японии поздравляет всех молодых коллег с успешными выступлениями на очередной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020» и особенно – студентов кафедры, занявших призовые места:

— Погорелову Марину (4-й курс), занявшую второе место в подсекции «Древняя и средневековая история Азии и Африки» с докладом «Актёр и его аудитория в японском театре Но в эпоху средневековья (на материалах трактата “Фуси кадэн”)»

— Наумова Сергея (3-й курс), занявшего первое место в круглом столе «Военная история, вооруженные конфликты и актуальные проблемы безопасности Азии и Африки» с докладом «Белая книга Шарля Шануэна как источник о деятельности французской военной миссии в Японии в период Бакумацу (1853-1867)».