125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студенты-тюркологи встретились с известным турецким драматургом Тунджером Джюдженоглу

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты-тюркологи встретились с известным турецким драматургом Тунджером Джюдженоглу

Студенты-тюркологи встретились с известным турецким драматургом Тунджером Джюдженоглу

15 сентября 2017 года на кафедре тюркской филологии ИСАА МГУ прошла встреча студентов-тюркологов, а также турецких стажеров (студентов Университета Союза палат и бирж из города Анкары) с одним из самых известных турецких драматургов Тунджером Джудженоглу, чьи пьесы вот уже четверть века с неизменным успехом играются как на сценах Турции, так и за ее пределами.

Драматургические произведения писателя переведены на многие иностранные языки (русский, немецкий, французский, испанский, арабский, японский и другие) и ставятся на сценах более 30 стран мира, в том числе в России, Германии, Франции, Польши, Австралии, США и Бельгии. Такие пьесы как «Вертолет», «Шапка», «Матрешка», «Лавина» и т. д принесли автору писательскую славу и множество литературных и театральных премий как местного, так и международного масштаба.

Встреча, организованная доцентом кафедры Е.А. Огановой, вызвала у студентов большой интерес. «Организация подобных мероприятий помогает студентам лучше изучить культуру изучаемой страны и делает учебный процесс ярким и интересным,» – считает студентка 2 курса Валерия Токарева.