/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  В ИСАА МГУ отпраздновали традиционный еврейский праздник Пурим в формате игрового обучения

05 апреля 2024 года кафедра иудаики ИСАА МГУ провела празднование традиционного еврейского праздника Пурим в формате игрового обучения.

Мероприятие было открыто выступлением научного сотрудника кафедры иудаики М.А. Горбачевой, в котором она познакомила гостей мероприятия с традициями Пурима, такими как пуримшпиль. Преподаватель кафедры Р.Е. Романенко, следуя одному из традиционных элементов Пурима, зачитал отрывок из Свитка Эстер на иврите.

Гостям мероприятия было предложено пройти несколько заданий, в том числе гадание на Свитке Эстер, создание своей маски для карнавала и мн.др. Праздничный фуршет включал в себя традиционные еврейские сладости на Пурим, в частности разновидности Хоменташ, приготовленные студенткой кафедры Кристиной Мартыновой.

Студенты-волонтеры кафедры приняли активное участие в подготовке и проведении Пурима на факультете. Кафедра выражает особую благодарность Софье Губановой, Кристине Мартыновой, Ксении Минаевой, Олегу Лактионову, Даниле Голубеву и Анастасии Филиной.

Фотоальбом мероприятия