В ИСАА МГУ прошла студенческая конференция «Моя Япония»

/  Новости   /  Кафедра японской филологии   /  В ИСАА МГУ прошла студенческая конференция «Моя Япония»

В ИСАА МГУ прошла студенческая конференция «Моя Япония»

Кафедра японской филологии ИСАА МГУ провела очередную студенческую страноведческую конференцию “Моя Япония”, на которой прозвучали следующие доклады:

• “Японская национальная одежда” (Ческидова Светлана),
  • “Японский театр” (Хилюшкина Елена),
  • “Традиционные японские музыкальные инструменты” (Чапланов Вадим),
  • “Гравюра укиё-э и жанр бидзин-га” (Леонова Варвара, Санькова Полина, Шаповалова Мария),
  • “Перспективы культурного взаимодействия Японии и России” (Куринная Екатерина, Кучина Дарья, Моторина Елена),
  • “Представление японцев об окружающем мире в средние века” (Бурцева Анна, Лепетиков Георгий, Тавторкина Алина),
  • “Японские мечи” (Смирнов Сергей)
  • и “Городские легенды” (Билибин Егор, Гилёва Ева, Токарев Александр).

Студенты-японисты первого курса не только познакомили сокурсников с интересными аспектами японской культуры, но и продемонстрировали отличные навыки устных выступлений и представления изученного материала.

Кафедра благодарит научного сотрудника К. И. Ковлекова за организацию технической поддержки конференции.