125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

VII научная конференция молодых ученых-корееведов | Итоги

  /  Новости   /  МЦК   /  VII научная конференция молодых ученых-корееведов | Итоги

VII научная конференция молодых ученых-корееведов | Итоги

23–24 июня 2023 года в Москве в Институте стран Азии и Африки МГУ успешно прошла VII научная конференция молодых ученых-корееведов, организованная Международным центром корееведения МГУ. Конференция проходила в смешанном формате. На открытии мероприятия с приветствиями выступили директор ИСАА МГУ проф. А.А. Маслов, директор Московского офиса Корейского фонда (РК) г-н Лим Чхору и директор МЦК МГУ Н.Н. Ким.

В работе конференции приняли участие 38 студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых научных сотрудников из 16 университетов России и РК: МГУ, СПбГУ, МГЛУ, МГПУ, НИУ ВШЭ (Москва) и НИУ ВШЭ (СПб), НГУ, МИЭЛ, СахГу, ДВФУ, Дипакадемии МИД РФ, Института восточных рукописей РАН, Университета Сунчхонхян и др.

В рамках четырех секций «Средневековая история и культура», «Новейшая история, политология и социология», «Филология» и «Экономика» докладчики рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов современного корееведения и продемонстрировали высокий уровень научной подготовки и интерес к изучаемому предмету.

Отдельным научным событием стала лекция к.иск. Е.А. Востриковой (ИСАА МГУ) «Образы живой природы в корейской традиционной живописи эпохи Чосон», вызвавшая большой интерес у слушателей.

Посмотреть все фото с конференции можно здесь