Визит делегации Университета имени Шахида Бехешти в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Визит делегации Университета имени Шахида Бехешти в ИСАА МГУ

Визит делегации Университета имени Шахида Бехешти в ИСАА МГУ

23 июня 2022 года и.о. директора ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов, зав. кафедрой иранской филологии профессор В.Б. Иванов,  ст. преподаватель кафедры иранской филологии А.В. Громова, ст. преподаватель кафедры иранской филологии М.Г. Делинад и зам. директора по международному сотрудничеству Е.С. Синцова встретились с делегацией Университета имени Шахида Бехешти (Исламская Республика Иран) во главе с ректором профессором Садоллой Насири Гейдари.

В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества: обмен студентами и преподавателями, совместные научные исследования. Стороны договорились разработать дорожную карту сотрудничества в рамках центра «Ломоносов — Рази».

Также делегация Университета имени Шахида Бехешти посетила кафедру иранской филологии, где ст. преподаватель кафедры иранской филологии А.В. Громова познакомила с особенностями изучения и преподавания персидского языка и популяризации иранской культуры в целом в ИСАА МГУ, а студенты ярко выступили на персидском языке.