125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Вручение премии за успехи в изучении киргизского языка в Посольстве КР

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вручение премии за успехи в изучении киргизского языка в Посольстве КР

Вручение премии за успехи в изучении киргизского языка в Посольстве КР

3 апреля 2018 года в Посольстве Кыргызской Республики в РФ состоялась встреча студентов ИСАА с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Кыргызстан Болотом Исаковичем Отунбаевым.
Встреча была проведена с целью вручения студентам премии за успехи в изучении киргизского языка от имени экс-Президента Кыргызской Республики Алмазбека Шаршеновича Атамбаева.
Господин Отунбаев Б.И., вручив сертификаты студентам киргизской группы Барикзай Лизе, Бойцову Илье, Кашаф Карине, Сгибневой Полине, особо отметил важность изучения студентами киргизского языка для развития взаимного сотрудничества между государствами. В адрес Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Института стран Азии и Африки и кафедры стран Центральной Азии и Кавказа прозвучали слова благодарности.
От Отдела гражданского развития и этнической политики Аппарата Президента КР кафедре стран Центральной Азии и Кавказа была передана специальная литература, в том числе полное издание эпоса «Манас» и произведения Чингиза Айтматова на киргизском языке.
Студенты киргизской группы выразили благодарность экс-Президенту Алмазбеку Шаршеновичу Атамбаеву и руководству Кыргызской Республики за проявленное внимание и поддержку.
На встрече также присутствовали советник-посланник Посольства Мукашев Б. Б., советник Абдыжапарова Б.С., атташе Байымбетова Г.С., заведующая кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа Сыздыкова Ж.С. и преподаватель киргизского языка Хулхачиева Ж. С.