125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Всероссийская конференция «Христианство и духовная культура в Южной и Восточной Азии. История и современность»

  /  Новости   /  Научные события   /  Всероссийская конференция «Христианство и духовная культура в Южной и Восточной Азии. История и современность»

Всероссийская конференция «Христианство и духовная культура в Южной и Восточной Азии. История и современность»

16 ноября 2022 г. в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась всероссийская конференция «Христианство и духовная культура в Южной и Восточной Азии. История и современность», организованная Центром изучения современных проблем Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона ИСАА МГУ (руководитель к.и.н., доцент О.В. Новакова) в рамках проекта «Христианство в Азии». Конференция проходила в дистанционном формате.
В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и аспиранты ИСАА МГУ, а также коллеги из Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, Института востоковедения РАН, Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России, Дипломатической академии МИД России, Российского университета дружбы народов, Российского государственного гуманитарного института, Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. В общей сложности было представлено 17 докладов.
Материалы конференции составят основу коллективной монографии, запланированной к публикации в 2023 г. В ИСАА МГУ уже были изданы три коллективных труда (2016, 2019 и 2021 гг.) по итогам соответствующих всероссийских научных конференций по христианству в Азии, проведенных Центром изучения современных проблем ЮВА и АТР с участием ведущих специалистов по проблемам восточных культур и религий.