Встреча с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

Встреча с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

Студенты-нижегородцы Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие во встрече с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, которая состоялась 18 февраля 2020 года в Представительстве Правительства Нижегородской области при Правительстве Российской Федерации.

Мероприятие было организовано в формате стратегической сессии, состоящей из двух блоков. Студенты формулировали проекты, а потом презентовали решения и предлагали свое видение взаимодействия с регионом. Среди предложений – уроки финансовой грамотности для школьников в формате геймификации, введение практики наставничества, популяризация науки в малых городах Нижегородской области, повышение узнаваемости Нижегородской области среди туристов с помощью электронного приложения.

Студенты ИСАА представляли тематические группы «Туризм» и «Международные отношения». Высказанные ими предложения были направлены в «Центр 800» – основной региональный оператор по реализации программ, связанных с 800-летием Нижнего Новгорода. Совместная работа над проектами будет продолжена.