XI Международная тюркологическая конференция «Дмитриевские чтения»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  XI Международная тюркологическая конференция «Дмитриевские чтения»

XI Международная тюркологическая конференция «Дмитриевские чтения»

4 октября 2013 г. в стенах ИСАА прошла XI Международная тюркологическая конференция «Дмитриевские чтения» памяти основателя кафедры тюркской филологии в Московском университете – профессора Николая Константиновича Дмитриева (1898-1954). На двух тематических секциях конференции (лингвистика и литературоведение/культурология) ученые из университетов и исследовательских институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска и др. представили в общей сложности 30 докладов. Рабочие материалы чтений будут опубликованы в 10-м юбилейном выпуске журнала «Вопросы тюркской филологии». Главным организатором мероприятия, направленного на укрепление научных связей в тюркологическом мире и сохранение традиций московской тюркологической школы, выступила кафедра тюркской филологии ИСАА МГУ.