125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Встреча с делегацией Общества администрирования и управления образованием Малайзии

  /  Новости   /  Нусантара   /  Встреча с делегацией Общества администрирования и управления образованием Малайзии

Встреча с делегацией Общества администрирования и управления образованием Малайзии

19 мая 2015 г. ИСАА МГУ посетила представительная делегация Общества управления и администрирования образования Малайзии. Будучи профессиональной организацией, Общество изучает принципы построения учебного процесса в современных вузах с целью выявления способов повышения его эффективности. Ее члены ведут активную преподавательскую работу, одновременно являясь сотрудниками министерства высшего образования Малайзии. Посещение России, сохраняющей определенную специфику в образовательной сфере, представляло для наших гостей особый интерес.

Перед делегацией выступил директор ИСАА МГУ проф. И.И.Абылгазиев. Отметив большое значение контактов с вузами Малайзии и поприветствовав гостей, он познакомил их со структурой Института и особенностями подготовки молодых специалистов-востоковедов. Подробную информацию о правилах приема и организации процесса обучения предоставил заместитель директора по учебной работе доц. В.Г.Белогорцев. Зав. кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии доц. Е.С.Кукушкина рассказала о преподавании языков региона ЮВА, в частности, малайского, подчеркнув глубокий интерес студентов к стране изучаемого языка. Члены делегации живо реагировали на выступления представителей администрации и задавали множество вопросов.

Малайзийские гости смогли убедиться в высоком уровне языковой подготовки в ИСАА, пообщавшись со студентами-малаистами, которые также присутствовали на встрече. Ребята произвели на делегацию большое впечатление своими знаниями и энтузиазмом. Выступая с ответным словом, глава делегации, председатель Общества администрирования и управления образованием Малайзии, профессор д-р Ибрахим Ахмад Баджунид тепло благодарил ИСАА МГУ за радушный прием и отметил, что подобного качества преподавания он не видел ни в одном учебном заведении мира, где ему пришлось побывать. Профессор Ибрахим выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с нашим Институтом. В неформальном общении по окончании встречи к его мнению присоединились все члены делегации, представляющие известные и авторитетные вузы Малайзии.

Е.С.Кукушкина