125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Преподаватель ИСАА МГУ выступила на канале TBC (Tanzanian Broadcasting Cooperation)

  /  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Преподаватель ИСАА МГУ выступила на канале TBC (Tanzanian Broadcasting Cooperation)

Преподаватель ИСАА МГУ выступила на канале TBC (Tanzanian Broadcasting Cooperation)

На Занзибаре продолжает свою работу Фестиваль в честь языка суахили. Национальные и зарубежные СМИ широко освещают продолжающееся всю эту неделю важное мероприятие.

Одним из ключевых пунктов рабочей поездки на Фестиваль преподавателя языка суахили кафедры африканистики ИСАА МГУ Виктории Сергеевны Шатохиной — выступления в СМИ с целью рассказать аудитории о перспективах российско-танзанийского сотрудничества не только в области образования, культуры, искусства и спорта, но и экономики и бизнеса.

Виктория Сергеевна выступила в прямом эфире на канале TBC (Tanzanian Broadcasting Cooperation) — Танзанийской телевизионной и радиовещательной корпорации, которая осуществляет теле- радио- и интернет вещание.

В интервью были затронуты различные темы. Особое внимание журналистов привлекло сообщение В.С. Шатохиной о заинтересованности ИСАА МГУ расширять сотрудничество в области образования, в частности, с университетами о. Занзибар. Она также поделилась результатами встречи с руководством Государственного университета Занзибара, которая прошла накануне.

Большой интерес вызвал рассказ В.С. Шатохиной о перспективах реализации совместного лексикографического проекта, а именно составления словаря экономической и деловой лексики языка суахили. Появление такого словаря актуально не только с научной точки зрения, но и с практической.  Принимая во внимание динамичное развитие экономических двусторонних отношений, особенно в сфере туризма, использование словаря на практике в деловых кругах может придать мощный положительный импульс для решения совместных для России и Танзании бизнес-задач.