/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Профессор ИСАА МГУ проконсультировала телегруппу ОТР во время съемок передачи «Календарь»

Профессор кафедры африканистики ИСАА МГУ Львова Элеонора Сергеевна дала интервью и проконсультировала телегруппу ОТР во время съемок передачи «Календарь» (сюжет «Русская Африка» о Василии Юнкере).

Русская Африка. Потомственный банкир и доктор медицины, он большую часть своей жизни посвятил изучению Африки, собрал крупнейшую в мире коллекцию исторических артефактов и составил словари языков десяти африканских племен. 6 апреля 1840 года в Москве родился географ и путешественник Василий Юнкер. Вспомним о нём и о других наших соотечественниках, связавших Россию и африканский континент.

Полный выпуск передачи «Календарь» (канал ОТР)