В ИСАА МГУ состоялась конференция молодых специалистов по Юго-Восточной Азии

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  В ИСАА МГУ состоялась конференция молодых специалистов по Юго-Восточной Азии

В ИСАА МГУ состоялась конференция молодых специалистов по Юго-Восточной Азии

25-26 октября в ИСАА МГУ состоялась Научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов III Молодежные Губеровские чтения «Юго-Восточная Азия: историческое развитие и социально-политическая трансформация». С приветственным словом на открытии конференции выступили директор ИСАА МГУ профессор Алексей Александрович Маслов и заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока ИСАА МГУ профессор Надежда Николаевна Бектимирова.

В конференции приняли участие более 20 молодых специалистов из разных вузов и регионов России. Доклады затронули широкий спектр вопросов: от литературы и исторических источников до перспектив политического и социально-экономического развития стран Юго-Восточной Азии, а также сотрудничества как внутри АСЕАН, так и с внешними партнерами. В дискуссиях принимали участие не только молодые ученые, занимающиеся исследованием Юго-Восточной Азии, но и специалисты из других сфер, отмечающие перспективность данного региона.

Благодарим всех участников конференции и с нетерпением ждем новых встреч и увлекательных дискуссий!