/  Прямая речь   /  Директор ИСАА МГУ профессор Алексей Маслов провел переговоры с Университетом Святого Иосифа в Макао

21 апреля директор ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов посетил с официальным визитом Университет Святого Иосифа (University of Saint Joseph, USJ), частный католический университет, основанный в 1996 году и организованный Католическим университетом Португалии совместно с епархией Макао. USJ предлагает широкий спектр курсов от гуманитарных до социальных и технических наук, включая преподавание китайского, португальского, японского, французского и английского языков.

Алексей Александрович провел встречи с проректором по интернационализации и академическим вопросам, координаторам аспирантских программ, заведующим кафедрой истории и наследия, а также с представителем факультета религиоведения и философии.

В ходе переговоров были обсуждены следующие вопросы: стажировки студентов и преподавателей, проведение летних и зимних школ, совместное руководство аспирантами, проведение конференций и воркшопов, создание совместных программ с МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

В данный момент готовится подписание соглашения о сотрудничестве между ИСАА МГУ и Университетом Святого Иосифа в Макао и идет обсуждение дальнейшей реализации намеченных планов.