125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

«Большая книга» по экономике Японии от профессора ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Кафедра экономики и экономической географии стран Азии и Африки   /  «Большая книга» по экономике Японии от профессора ИСАА МГУ

«Большая книга» по экономике Японии от профессора ИСАА МГУ

Вышел из печати новый учебник по экономике Японии. Учебник подготовлен на основе авторского инновационного подхода. Это – «учебник-навигатор»: он дает не только обширный материал, но и инструментарий для изучения современной японской экономики и содержит большой объем иллюстративного и справочного материала на русском и английском языках.

Книга включает разделы об основных секторах и отраслях экономики Японии, ее позициях в мире, особенностях организации экономической деятельности на макро- и микроуровне. Проблемы японской экономики освещаются в широком международном контексте.

Учебник предназначен для студентов и преподавателей, научных и практических работников, а также для всех, кто интересуется судьбой «японского экономического чуда» и современной японской экономикой.


Об авторе:

ТИМОНИНА Ирина Львовна — доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и экономической географии Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущий научный сотрудник ИВ РАН, профессор РАНХ и ГС. Член-корреспондент Международной академии информатизации.

Автор более 100 научных публикаций по проблемам японской и мировой экономики, монографий «Япония: экономика и окружающая среда», «Япония: опыт регионального развития», «Япония: региональная экономика и политика»; соавтор учебников «Экономика Японии» (2008), «Развитие международного бизнеса» (2010), «Мировая экономика и международные отношения» (2017)

Иллюстрация носит исключительно ознакомительный характер и может отличаться от оригинала.