125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Фестиваль «Культура страны Утренней свежести: от Сиджо до K-pop»

  /  Новости   /  Анонсы   /  Фестиваль «Культура страны Утренней свежести: от Сиджо до K-pop»

Фестиваль «Культура страны Утренней свежести: от Сиджо до K-pop»

тг-канал https://t.me/msu_270
ВК https://vk.com/msu_270

 

28 октября 2023 г. в 15:00 в рамках программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы, в ИСАА МГУ состоится фестиваль «Культура страны Утренней свежести: от Сиджо до K-pop».

Участники фестиваля смогут погрузиться в завораживающий мир корейской культуры, сочетающий в себе традиционные черты и современные веяния.

Преподаватели корейского отделения ИСАА МГУ представят две небольшие лекции в форме презентаций, познакомив участников фестиваля как с любовной поэзией средневековых корейцев, так и с современными трендами корейской популярной музыки и танцев в жанрах «Трот» и «K-pop».

Вместе со студентами корейского отделения ИСАА гости – участники фестиваля – отправятся в настоящее путешествие по истории и культуре Кореи, через поэзию, песни и танцы ощутят присущий этой стране колорит: услышат стихотворения корейских поэтесс кисэн, народную песню «Ариран», увидят традиционный корейский танец с веерами, а также современные динамичные песни и танцы в эстрадных жанрах «Трот», «K-pop» и «Корейский рок».

Выступающие продемонстрируют не только разные навыки и умения, но и свободное владение корейским языком, поделятся знанием как традиционной, так и современной культуры Кореи, и вы обязательно почувствуете тот интерес и любовь, с какой они изучают эту страну.

В завершении фестиваля зрителей ждут увлекательные викторины и мастер-классы. Всем участникам представится возможность освоить основы каллиграфии, сфотографироваться в корейском национальном костюме «ханбок», а также попробовать корейский десерт.

Приглашаем не только школьников, но и всех желающих окунуться в удивительный мир культуры страны Утренней свежести!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://events.educom.ru/event/115030