125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Конкурс исследовательских проектов для студентов ИСАА МГУ от ИКСА РАН

  /  Новости   /  Анонсы   /  Конкурс исследовательских проектов для студентов ИСАА МГУ от ИКСА РАН

Конкурс исследовательских проектов для студентов ИСАА МГУ от ИКСА РАН

Приглашаем студентов ИСАА МГУ принять участие в конкурсе исследовательских проектов, который проходит в эти дни и до 1 октября 2023 года, и организован Центром «Государство и религия в Азии» Института Китая и современной Азии РАН.

К конкурсу приглашаются студенты очной формы обучения по направлениям подготовки бакалавриата (не ниже третьего и четвертого курса), магистратуры и аспирантуры.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заполненную заявку, состоящую из анкеты участника, исследовательский проект в формате аналитической записки и мотивационное письмо в формате видеообращения  (см. Приложение №1).

Исследовательский проект представляет собой исследование определенной проблематики (анализ ситуации, острые проблемы и пути их решения), изложенное в формате аналитической записки (пример содержательного формата аналитической записки – Аналитические записки Института Китая и современной Азии РАН (https://www.ifes-ras.ru/ru-RU/library/631https://www.ifes-ras.ru/ru-RU/library/816https://www.ifes-ras.ru/ru-RU/library/841). Проект должен соответствовать одной из тем, представленных в Приложении №2.

На конкурс принимаются исследовательские проекты, выполненные индивидуально. Один участник может предоставить на конкурс одну работу.

Мотивационное письмо в формате видеообращения должно быть длительностью не более 3 минут и отвечать на следующие вопросы:

  • Почему Вы приняли решение об участии в Конкурсе и почему это важно для Вас?
  • Как Вы представляете экспертное сопровождение государственной политики в области государственно-религиозных отношений на азиатском направлении?
  • Как Вы представляете свою карьерную траекторию в перспективе 3-5 лет?.

 

В анкете участника необходимо указать ссылку на видеофайл, размещенный на любом видеохостинге с открытым доступом (например, http://youtube.com).

Прием конкурсных заявок осуществляется до 1 октября 2023 г. (включительно).
Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Конкурс проводится в заочной форме.
Конкурсные работы принимаются в электронном виде на электронный адрес
kip@iccaras.ru

Оглашение результатов конкурса осуществляется путем размещения информационного сообщения на сайте ИКСА РАН.

Победители конкурса и лауреаты будут награждены дипломами и грамотами, а также получат приглашения к прохождению стажировки сроком от одного до трех месяцев в очном/дистанционном формате в центре «Государство и религия в Азии». Также победители и лауреаты конкурса получат право опубликовать свои работы в периодическом издании «Аналитические записки Института Китая и современной Азии РАН».

Подробнее с правилами проведения конкурса и правилами оформления можно ознакомиться по ссылке: О_проведении_конкурса_эссе_ГИРА.docx.pdf .

По всем вопросам можно обращаться на адресkip@iccaras.ru .