• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Лекция «Страна потомков дракона. Вьетнам – знакомый и неизвестный»

/  Новости   /  Анонсы   /  Лекция «Страна потомков дракона. Вьетнам – знакомый и неизвестный»

Лекция «Страна потомков дракона. Вьетнам – знакомый и неизвестный»

Дорогие абитуриенты!

Приглашаем вас на открытую интерактивную лекцию «Страна потомков дракона. Вьетнам – знакомый и неизвестный».

Время: 18 июня, 12:00

Место: Институт стран Азии и Африки, ауд. 325 (Кафедра истории стран ДВ и ЮВА).

Просим вас зарегистрироваться по ссылке для участия в мероприятии: https://forms.yandex.ru/u/62a1efd763a6834ef142e5fb/

Вьетнам — это страна с древней самобытной культурой, богатой на события историей и динамично развивающейся экономикой. Это политически стабильное и социально безопасное государство. Отрадно, что это и давний друг России в далекой Юго-Восточной Азии. Друг, отношения с которым на современном этапе выведены на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства со всеми вытекающими отсюда перспективами для российских специалистов по этой стране.

На нашей лекции, наглядно иллюстрированной фото и видео, с включениями находящимися сейчас в стране вьетнамистов, вы откроете для себя новые грани и образы Вьетнама. Вы узнаете, как вьетнамоведение преподается в стенах ИСАА МГУ и какие перспективы открываются перед теми, кто знает вьетнамский язык и понимает менталитет вьетнамского народа. Наши студенты расскажут вам, какие возможности появляются у всех, кто вступает в сообщество вьетнамистов.

В ходе дополняющего лекцию мастер-класса по вьетнамскому языку вы узнаете:

– Что вьетнамцы используют вместо личных местоимений и какое отношение к этому имеют дракон и фея;

– Так ли сложен язык, где есть несколько букв А и букв О;

– Как на слух воспринимаются тоны;

– Каковы особенности речевого этикета вьетнамцев, как они воспринимают себя в обществе и в семье и общество в целом — и как всё это отражено в современном вьетнамском языке;

– И, конечно же, выучите несколько важных фраз — ведь вьетнамский язык не так сложен, как может показаться.

А в ожидании лекции вы можете посмотреть наш небольшой «промо-ролик» о стране и о том, что значит быть вьетнамистом.