Конкурс чтения художественной прозы на арабском языке

/  Новости   /  Анонсы   /  Конкурс чтения художественной прозы на арабском языке

Конкурс чтения художественной прозы на арабском языке

Кафедра арабской филологии Института стран Азии и Африки проведет 17 июня конкурс чтения художественной прозы на арабском языке.

Студенты 2-4 курсов и магистратуры ИСАА продемонстрируют навыки чтения на арабском языке отрывков из романов современных арабских писателей – лауреатов международных литературных премий: «Книги эмира ‘Абд ал-Кадира» Васини ал-А‘раджа, «Утопии» Ахмада Халида Тауфика и др.

В жюри войдут доценты и преподаватели кафедры, а также тележурналистка, актриса дубляжа и ведущая массовых мероприятий Будур аль-Муса (Сирия).

Время проведения: 17 июня в 12.00

Место проведения: Институт стран Азии и Африки МГУ: ул. Моховая, д.11, ауд. 337.