125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Лекция Игоря Кызласова «Основы изучения ранней истории тюркских народов»

  /  Новости   /  Анонсы   /  Лекция Игоря Кызласова «Основы изучения ранней истории тюркских народов»

Лекция Игоря Кызласова «Основы изучения ранней истории тюркских народов»

Тюркский клуб ИСАА МГУ приглашает на лекцию историка и археолога, одного из самых авторитетных специалистов по древнетюркской рунической письменности Евразии Игоря Леонидовича Кызласова «Основы изучения ранней истории тюркских народов».

Дата: 9 апреля (вторник)
Время: 17:00
Место: ИСАА МГУ, ул. Моховая, 11с1, ауд. 228

Нам кажется, что все древние письменные памятники открывают где-то далеко – в жарких и экзотических землях. «Но ведь тайна может быть рядом и может быть не чужой, а своею. Древние письмена повсюду окружают нас и дома, в Сибири – в степях и горах Хакасии, Тувы, Алтая. Некогда наши предки намеренно высекали надписи на камне – на века, для потомков, для нас. Камни эти еще стоят».

Лекция И.Л. Кызласова будет посвящена проблемам происхождения и ранней истории тюркоязычных народов, навыкам работы с разнородными источниками, позволяющими воссоздать черты ранней культуры и истории тюрок Южной Сибири и Центральной Азии. Игорь Леонидович поделится со слушателями своим уникальным многолетним опытом сбора и работы с камнеписными руническими памятниками тюркоязычных народов Евразии.

Регистрация на мероприятие — до 4 апреля по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/660a768390fa7b0623e99a20/

Будем вас ждать на нашем мероприятии!