/  Новости   /  Кафедра филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии   /  Презентация книги корейского писателя, переведённой доцентом и выпускницей ИСАА МГУ

27 марта 2024 года в Библиотеке иностранной литературы состоялась презентация книги корейского писателя Ким Тоёна «Как путешествовать с коровой», переведенной на русский язык доцентом кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии Чун Ин Сун и выпускницей ИСАА МГУ А. Войцехович.

Мероприятие было организовано Книжным клубом «Лингва», созданным Издательством АСТ совместно с Библиотекой иностранной литературы.

В ходе мероприятия доцент ИСАА МГУ Чун Ин Сун познакомила аудиторию с творчеством корейского писателя Ким Тоена на примере его произведения «Как путешествовать с коровой».

Чун Ин Сун ответила на вопросы о сюжете романа «Как путешествовать с коровой», специфике раскрытии в нем темы буддизма и конфуцианства, а также романтической линии, введенной автором с упоминанием (популярной в годы его молодости) песни, передавшей чувства главного героя, отправившегося в долгое путешествие. В своем выступлении доцент Чун Ин Сун уделила особое внимание некоторым нюансам перевода романа, связанным с корейскими реалиями.