/  Новости   /  Анонсы   /  Открытая интерактивная лекция «Вьетнам —​ интересно для изучения,​ перспективно для работы»

Дорогие абитуриенты!

Приглашаем вас на открытую интерактивную лекцию «Вьетнам —​ интересно для изучения,​ перспективно для работы»

Время: 22 апреля (суббота), 14:00
Место: Институт стран Азии и Африки, ауд. 325 (Кафедра истории стран ДВ и ЮВА).
Адрес: Моховая 11, стр. 1.

ОрганизаторКафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии

Лекцию проводят: доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии, к.и.н. М.А. Сюннерберг, а также нынешние и бывшие студенты-вьетнамисты

Просим вас зарегистрироваться по ссылке для участия в мероприятии: https://forms.yandex.ru/u/642fbacbe010db0099cdd601/

! Срок окончания регистрации: 12:00 19 апреля.

Почему именно Вьетнам стоит внимательнейшим образом рассмотреть при выборе направления изучения? Это страна с древней самобытной культурой, богатой на события историей и динамично развивающейся экономикой. Это политически стабильное и социально безопасное государство. Отрадно, что это и давний друг России в далекой Юго-Восточной Азии. Друг, отношения с которым на современном этапе выведены на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства со всеми вытекающими отсюда перспективами для российских специалистов по этой стране.

На нашей лекции, наглядно иллюстрированной фото и видео, с включениями находящимися сейчас в стране вьетнамистов, вы откроете для себя новые грани и образы Вьетнама. Вы узнаете, как вьетнамоведение преподается в стенах ИСАА МГУ и какие перспективы открываются перед теми, кто знает вьетнамский язык и понимает менталитет вьетнамского народа. Наши студенты расскажут вам, какие возможности появляются у всех, кто вступает в сообщество вьетнамистов.

В ходе дополняющего лекцию мастер-класса по вьетнамскому языку вы узнаете:

•  Что вьетнамцы используют вместо личных местоимений и какое отношение к этому имеют дракон и фея;
  •  Так ли сложен язык, где есть несколько букв А и букв О;
  •  Как на слух воспринимаются тоны;
  •  Каковы особенности речевого этикета вьетнамцев, как они воспринимают себя в обществе и в семье и общество в целом — и как всё это отражено в современном вьетнамском языке;
  •  И, конечно же, выучите несколько важных фраз — ведь вьетнамский язык не так сложен, как может показаться.

Также следите за нашими постами «Вьетнам и вьетнамский язык в ИСАА МГУ» в телеграм-канале ИСАА.