125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Всемирный день суахили

  /  Новости   /  Кафедра африканистики   /  Всемирный день суахили

Всемирный день суахили

С 4 по 7 июля 2023 года на острове Занзибар пройдет второй фестиваль в честь Всемирного дня суахили.

ИСАА МГУ на этом знаковом мероприятии представляет преподаватель языка суахили кафедры африканистики Шатохина Виктория Сергеевна. Ключевыми пунктами повестки дня Виктории Сергеевны станут не только выступления на разных площадках фестиваля, встречи с коллегами и гостями, но и переговоры о сотрудничестве с руководством высших образовательных учреждений и представителями министерств.

Фестиваль посетят национальные лидеры, руководители министерств, занимающиеся вопросами культуры, почетные иностранные гости, главы лингвистических образовательных учреждений, специалисты по языку суахили, лекторы и профессора из разных университетов мира, журналисты, писатели. Праздничные мероприятия призваны поддержать решение ЮНЕСКО объявить 7 июля Всемирным днем суахили.

Организатором фестиваля выступил Национальный совет по вопросам языка суахили, являющийся структурной составляющей министерства культуры, искусств и спорта Объединенной Республики Танзании. Совет впервые направил приглашение на фестиваль для преподавателей языка суахили в России.

Желаем успеха и и ждем вестей с африканских полей!