Амхарский язык в школе N 1522 имени В.И. Чуркина

/  Новости   /  Кафедра африканистики   /  Амхарский язык в школе N 1522 имени В.И. Чуркина

Амхарский язык в школе N 1522 имени В.И. Чуркина

Занятия по амхарскому языку в школе-партнере ИСАА МГУ проводит старший преподаватель кафедры африканистики ИСАА Светлана Леонидовна Кравченко.

Десятиклассники с интересом слушают лекции об Эфиопии, ее культуре и традициях, амхарском языке и тех новых возможностях, которые открывает знание этого языка. Несмотря на сложность языка, ребята с энтузиазмом изучают амхарскую письменность и зубрят новые слова.

Студентки 3-го курса кафедры африканистики ИСАА Софья Замесина и Милена Коняева, которые сейчас находятся в Эфиопии, провели онлайн урок из парка Дружбы для ребят из школы-партнёра № 1522.

Они рассказали ученикам о достопримечательностях столицы Эфиопии Аддис-Абебы, о встречах с эфиопскими школьниками.
Студентки также ответили на вопросы, которые возникли в ходе прямой телесвязи с Аддис-Абебой.