125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Доцент ИСАА МГУ принял участие в открытии вьетнамского библиотечного кабинета в ИКСА РАН

  /  Новости   /  Кафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии   /  Доцент ИСАА МГУ принял участие в открытии вьетнамского библиотечного кабинета в ИКСА РАН

Доцент ИСАА МГУ принял участие в открытии вьетнамского библиотечного кабинета в ИКСА РАН

22 февраля прошло важное событие для отечественной вьетнамистики и российско-вьетнамских отношений в гуманитарной сфере — в ИКСА РАН при поддержке посольства Вьетнама в РФ, а также Фонда содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» был открыт вьетнамский библиотечный кабинет. Мероприятие проходило в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Вьетнама в РФ господина Данг Минь Кхоя и Председателя Фонда господина До Суан Хоанга.

От ИСАА в мероприятии принял участие доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Максим Сюннерберг. В своем слове он от лица вьетнамиcтов Института поздравил коллег из Центра изучения Вьетнама и АСЕАН ИКСА РАН и лично руководителя центра В.М. Мазырина. Был отмечен и вклад студентов-вьетнамистов ИСАА в некоторые выпускаемые центром издания: подобный опыт привлечения студентов к научным работам по-настоящему уникален и являет собой отличный пример взаимодействия ИСАА и ИКСА РАН.

Создание библиотечного кабинета, безусловно, будет способствовать еще большему развитию исследовательской активности молодых вьетнамистов.