125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Делегация ЦК Кимирсенского социалистического союза молодежи в ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Делегация ЦК Кимирсенского социалистического союза молодежи в ИСАА МГУ

Делегация ЦК Кимирсенского социалистического союза молодежи в ИСАА МГУ

5 декабря 2014 г. ИСАА МГУ посетила делегация из Центрального комитета  Кимирсенского социалистического союза молодежи (ЦК КССМ), находившаяся с визитом  в РФ по приглашению Центрального Комитета Ленинского Коммунистического союза молодежи РФ (ЦК ЛКСМ). В ходе визита состоялись переговоры делегации из КНДР с  директором ИСАА МГУ профессором И.И. Абылгазиевым, который тепло встретил гостей и выразил надежду, что визит внесет вклад в расширение связей между молодежью РФ и КНДР.

 

   Директор ИСАА подчеркнул, что молодежные организации РФ: Российский союз молодежи, Ленинский коммунистический союз молодежи, а также патриотические молодежные организации –  готовы к сотрудничеству с Кимирсенским социалистическим союзом молодежи и добавил, что ИСАА МГУ будет всячески способствовать молодежному обмену между РФ и КНДР.

 

   Профессор И.И.Абылгазиев упомянул о своих визитах в Пхеньян, которые произвели на него глубокое впечатление, особо выделив XIII Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1989 году. Будучи заведующим сектором международных организаций,  И.И. Абылгазиев отвечал за международную подготовку фестиваля, который прошел на высочайшем организационном, политическом и культурном уровне. 

 

   Директор ИСАА МГУ также рассказал делегации из КНДР о встрече с руководителем  Ким Чен Иром во время фестиваля 1989 года и о незабываемой встрече с великим вождем товарищем Ким Ир Сеном в 1987 году, который после окончания Собрания исполкома международного союза студентов принял делегацию Ленинского комсомола.

 

   Корейская сторона была приятно удивлена, что директор ИСАА МГУ знаком с КНДР и ее великими руководителями не понаслышке. Руководитель делегации депутат Верховного народного собрания КНДР, зампредседателя по международным делам ЦК КССМ Чен Ен Вон  в ходе переговоров упомянул, что, проходя по коридору ИСАА, они заметили Доску почета с фотографиями преподавателей ИСАА, отважно защищавших Родину во время Великой Отечественной Войны,  и   рассказал о том, что Ким Чен Ын также делает особый акцент на образование и патриотическое воспитание молодежи.  Директор ИСАА МГУ профессор И.И.Абылгазиев подчеркнул, что образование и воспитание молодежи имеет большое значение для обеспечения достойного будущего обеих стран.  

 

   В завершении переговоров стороны выразили надежду  на совместное участие РФ и КНДР в международных фестивалях, а также на двустороннее сотрудничество ИСАА МГУ и Кимирсенского социалистического союза молодежи в сфере молодежных обменах, поддержки молодых талантов и проведении культурных мероприятий.  Директор ИСАА МГУ вручил Кимирсенскому социалистическому союзу молодежи золотую юбилейную медаль ИСАА в память о визите.