/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Делегация ИСАА МГУ встретилась с Е. П. Послом Шри-Ланки, профессором Джанитой А. Лиянаге

7 июня 2022 г. и.о. директора ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов, зав. кафедрой истории Южной Азии профессор А.Л. Сафронова, зав. кафедрой индийской филологии профессор Б.А. Захарьин, а также доцент кафедры индийской филологии Б.М. Волхонский и зам. директора по международному сотрудничеству Е.С. Синцова встретились с г-жой Послом Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка профессором Джанитой А. Лиянаге.

В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества в сфере изучения языков, исследований буддизма, создания совместных образовательных программ, а также организации совместных научных мероприятий. В результате встречи были намечены дальнейшие действия, определены потенциальные ключевые университеты-партнеры, а г-жа Посол профессор Джанита А. Лиянаге приглашена прочитать открытую лекцию для студентов в стенах ИСАА МГУ.