125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Делегация Молодежной палаты Японии в ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Делегация Молодежной палаты Японии в ИСАА МГУ

Делегация Молодежной палаты Японии в ИСАА МГУ

8 сентября 2014 г. состоялись переговоры президента ИСАА МГУ профессора М.С.Мейера с представителями Молодежной палаты Японии и Общества российско-японской дружбы. В ходе встречи М.С. Мейер подчеркнул, что культурно-ознакомительные поездки в Страну восходящего солнца при поддержке Молодежной палаты давно стали неотъемлемой частью обучения японистов ИСАА наряду с занятиями в Классе традиционной японской  культуры.

 

Профессор М.С. Мейер подчеркнул, что японский язык является одним из популярных языков в ИСАА, спрос на который постоянно растет среди поступающих.

 

Особый интерес у японской стороны вызвал тот факт, что Президент ИСАА МГУ профессор М.С. Мейер был награжден японским орденом «Восходящего Солнца», который присваивают выдающимся японистам.

 

Представитель Молодежной палаты выразил надежду, что дальнейший культурный обмен будет продолжаться, а сотрудничество между ИСАА МГУ и Молодежной палатой Японии будет способствовать развитию российско-японских отношений.

 

В завершении переговоров стороны обменялись подарками. Гости были приглашены в японский класс на чайную церемонию, после чего состоялась встреча японских и российских студентов, посетивших Россию и Японию по совместным программам культурного обмена.

 

ИСАА МГУ сотрудничает с Молодежной палатой Японии уже более десяти лет. В рамках плодотворного сотрудничества студенты ИСАА, изучающие японский язык, ежегодно совершают ознакомительные поездки в Японию по программам Молодежной палаты Японии. В свою очередь, Международный отдел ИСАА МГУ проводит регулярные культурные мероприятия и программы для японских студентов, приезжающих в Россию.