125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Делегация Пекинской федерации молодежи в ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Делегация Пекинской федерации молодежи в ИСАА МГУ

Делегация Пекинской федерации молодежи в ИСАА МГУ

15 декабря 2014 г. ИСАА МГУ посетила делегация Пекинской федерации молодежи, находившаяся с визитом в РФ по приглашению Мосгордумы РФ и Правительства Санкт-Петербурга.   На встрече с представителями руководства института – замдиректора по УМО доцентом А.Н. Карнеевым и деканом межвузовского факультета китайского языка доцентом Е.В. Черных – стороны обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества.

 

   В ходе переговоров А.Н. Карнеев рассказал гостям из Китая о растущей популярности китайского языка среди абитуриентов, поступающих в ИСАА МГУ. Он также сделал акцент на том, что  ректор МГУ академик В.А. Садовничий придает большое значение развитию связей с Китаем. Об этом говорит принятое летом 2014 г. решение о создании первого совместного российско-китайского университета в городе Шеньчжень.

 

   Представители Пекинской федерации молодежи подчеркнули, что заинтересованы в расширении связей с университетами, в частности с ИСАА МГУ.  Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества ИСАА МГУ с Пекинской федерацией молодежи, выразив  надежду на плодотворное взаимодействие в сфере молодежных обменов, организации и проведении совместных молодежных фестивалей с участием студентов ведущих китайских и российских вузов.