День рождения Дмитрия Николаевича Воскресенского

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  День рождения Дмитрия Николаевича Воскресенского

День рождения Дмитрия Николаевича Воскресенского

9 сентября 2015 г. на кафедре китайской филологии ИСАА в теплой и дружеской атмосфере был отпразднован соратниками и учениками 89-й день рождения Дмитрия Николаевича Воскресенского. Дмитрий Николаевич – известный синолог, крупнейший российский переводчик классической китайской литературы, член союза писателей. Многие его переводы давно стали классикой искусства перевода  китайской словесности на русский язык. Множество учеников, постоянно окружают этого творческого человека, питаясь его опытом и идеями. Поздравить коллегу пришел директор института профессор И.И.Абылгазиев, профессор А.М. Карапетьянц (зав. кафедрой китайской филологии в 1990-е гг.) и профессор М.В. Софронов (зав. кафедрой китайской филологии в 2000-е гг.), выпускники кафедры и нынешние ученики Д.Н.Воскресенского.