Эксперты ИСАА МГУ на круглом столе в посольстве КНР в РФ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Эксперты ИСАА МГУ на круглом столе в посольстве КНР в РФ

Эксперты ИСАА МГУ на круглом столе в посольстве КНР в РФ

10 сентября 2015 г. эксперты-синологии, а также студенты старших курсов ИСАА МГУ приняли участие в круглом столе с китайскими  специалистами во главе с директором Института истории китайского исследовательского центра тибетологии господином Чжан Юнем. Мероприятие проходило в посольстве КНР в РФ и было приурочено к 50-летию основания Тибетского автономного района КНР.

С российской стороны в работе круглого стола приняли участие представители московских и дальневосточных ВУЗов. В начале встречи участники заслушали доклад директора Ли Юня на тему тибетской культуры, национальной политики, религиозных  проблем, вторая часть круглого стола была посвящена беседе в формате «вопрос-ответ», после чего китайские тибетологи  отметили серьезный интерес и глубокие познания наших студентов по вопросам национальной и религиозной политики в КНР.