Доцент ИСАА МГУ провела интервью с алжирским писателем Васини ал-А‘раджем

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Доцент ИСАА МГУ провела интервью с алжирским писателем Васини ал-А‘раджем

Доцент ИСАА МГУ провела интервью с алжирским писателем Васини ал-А‘раджем

19 января по инициативе кафедры арабской филологии ИСАА МГУ состоялась встреча в формате телемоста с одним из интереснейших арабских писателей и мыслителей современности Васини ал-А‘раджем.

Встреча в КЦ «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы провела доцент кафедры, кандидат филологических наук, Кристина Тиграновна Осипова.

Автор около 30 романов, теоретик литературы, лауреат ряда престижных премий, колумнист и ведущий авторских передач, Васини ал-А‘радж говорил о творческом процессе, размышлял о современных читателях и о различии литературной ситуации между арабскими и западными странами.

Писатель рассказал, как русская классика сформировала его мир и как в непростых условиях сохранять жизнелюбие и утверждать общечеловеческие ценности.

Во второй части встречи студенты и выпускники ИСАА и других востоковедных вузов задавали гостю свои вопросы.

Запись встречи на арабском языке доступна на кафедральном YouTube канале