125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Торжественная встреча студентов ИСАА МГУ в Университете Новая Эра в Маниле

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Торжественная встреча студентов ИСАА МГУ в Университете Новая Эра в Маниле

Торжественная встреча студентов ИСАА МГУ в Университете Новая Эра в Маниле

Для наших студентов-филипинистов 4 курса ИСАА МГУ, которые прибыли на стажировку в г. Манила, принимающая сторона организовала по-настоящему торжественную встречу!

Делегацию ИСАА МГУ встретили руководители администрации Университета во главе с Ректором Университета д-ром Нило Росасом (на главном фото).

Перед входом в административное здание, на ступенях, танцевальный ансамбль порадовал наших студентов танцем филиппинских горцев Северного Лусона, а уже в лобби здания гостей ждал струнный ансамбль-рондалья, сыгравший небольшой концерт из попурри традиционных и популярных песен Филиппин (см. короткое видео).

Затем филиппинистов ИСАА МГУ пригласили в зал переговоров. Ректор Университета Новая Эра г-н Нило Росас торжественно подписал оригинал договора об академическом обмене с МГУ имени М.В. Ломоносова, что будет способствовать активизации и расширению его сотрудничества с ИСАА МГУ в области обмена студентами, научного и методического обмена (на фото ниже).

Ректор искренне поприветствовал прибывших на стажировку студентов и их преподавателя, а также представил гостям руководство Университета, где студентов подробно ознакомили с программой стажировки (лекционная, интерактивно-методическая и библиотечно-исследовательская части), включая культурную составляющую, а именно: экскурсии в музеи, ознакомительные поездки в различные регионы Филиппин и многое другое.

Мы благодарны Университету Новая Эра и лично его Ректору д-ру Нило Росаса и декану факультета международных отношений д-ру Карлосу Табунду за оказанную всестороннюю поддержку в организации и приеме студентов-филиппинистов ИСАА МГУ на стажировку.

Отдельная благодарность принимающему куратору Ияну Дела Пенье за встречу и размещение группы, за искреннюю заботу о наших студентах, проявленную с первых же дней их стажировки в Республике Филиппины.

 

Материал подготовила Е. А. Бакланова