125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Экскурсия для школьников Частного учреждения средняя общеобразовательная школа «А-Статус»

  /  Новости   /  Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа   /  Экскурсия для школьников Частного учреждения средняя общеобразовательная школа «А-Статус»

Экскурсия для школьников Частного учреждения средняя общеобразовательная школа «А-Статус»

В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла экскурсия и лекция для школьников 8-ого и 10-го класса Частного учреждения средней общеобразовательной школы «А-Статус».

Научный сотрудник кафедры стран Центральной Азии и Кавказа Дарья Сапрынская провела школьников по маршрутам вокруг старого здания Московского университета и рассказала историю становления Института стран Азии и Африки МГУ.

Ребята узнали о том, почему в России стали заниматься исследованием Востока, какие страны входят в это понятие, а главное почему востоковедение чрезвычайно интересная и нужная специальность.

Лектором встречи стал заместитель директора по развитию ИСАА Андрей Станиславович Бельченко, он поделился со слушателями спецификой обучения в Институте, а также рассказал о том, какие перспективы открывает владение различными восточными языками. Андрей Станиславович рассказал школьникам свои впечатления о Восточной Азии и о том, в чем состоит «путь востоковеда».

В заключении встречи магистрантка кафедры стран Центральной Азии и Кавказа Айгерим Асанкожоева провела небольшую экскурсию внутри Института, рассказала о кафедре и её собственном изучении региона.