125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Фестиваль «Культура страны утренней свежести: от Сиджо до K-pop» | Итоги

  /  Новости   /  Кафедра филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии   /  Фестиваль «Культура страны утренней свежести: от Сиджо до K-pop» | Итоги

Фестиваль «Культура страны утренней свежести: от Сиджо до K-pop» | Итоги

 

 

 

 

тг-канал https://t.me/msu_270
ВК https://vk.com/msu_270

 

В рамках проекта «Университетские субботы» в ИСАА МГУ состоялся фестиваль «Культура страны утренней свежести: от Сиджо до K-pop», подготовленный сотрудниками и студентами кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии. Мероприятие посетили школьники, студенты московских вузов, преподаватели школ и родители учащихся, а также все желающие, интересующиеся Кореей — её историей, культурой, традициями.

На несколько часов участники фестиваля отправились в настоящее путешествие по истории и культуре Кореи, прочувствовали национальный колорит страны утренней свежести. В программу были включены интерактивные лекции и творческие выступления, посвященные как традиционной, так и современной культуре. Все выступления были встречены громкими овациями аудитории, гости увлеченно наблюдали за происходящим на сцене, подпевали и пританцовывали на своих местах. В ходе фестиваля гости также приняли участие в увлекательной и познавательной викторине на знание особенностей истории и жизни корейцев.

В завершении фестиваля всем желающим представилась возможность поучаствовать в мастер-классах: сфотографироваться в корейских национальных костюмах «ханбок», освоить основы каллиграфии, принять участие в традиционной корейской игре в ют и попробовать корейские сладости.

По окончанию мероприятия многие участники выразили заинтересованность изучением Кореи: ее языка, культуры, истории, экономических успехов на мировой арене, а также высказали желание связать свое будущее с этой страной.

Фото-альбом мероприятия доступен по ссылке