/  Новости   /  Кафедра тюркской филологии   /  Поздравляем победителей и призеров Московской межвузовской студенческой олимпиады по турецкому языку!

Лингвострановедческая номинация:
Тимур Тебуев (3 курс) — 1 место,
Леонид Бенкович — 2 место (1 курс маг.).

Переводческая номинация:
Регина Газизова (1 курс маг.) — 1 место.

Также по сумме баллов за оба конкурса Тимур Тебуев занял 3 место в абсолютном первенстве!
Aferin öğrencilerimize!

Олимпиада, организатором которой выступил МГИМО (у) МИД России при поддержке ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, состоялась 26-27 октября 2023 г. Членом оргкомитета олимпиады стала доцент кафедры тюркской филологии ИСАА, к.ф.н. Е.А. Оганова. В олимпиаде приняли участие более 50 студентов-старшекурсников и магистрантов из ведущих московских вузов, в которых ведется преподавание турецкого языка. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится 24 ноября в стенах МГИМО.