Ханукомания в ИСАА

/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Ханукомания в ИСАА

Ханукомания в ИСАА

15 декабря 2023 года кафедра иудаики ИСАА МГУ провела празднование Хануки, которое прошло в формате игрового обучения.

Мероприятие открыла доцент кафедры иудаики ИСАА МГУ Л.Р. Хлебникова, выделив особое значение Хануки как праздника света и чуда. В свою очередь, А.А. Луппова, научный сотрудник кафедры иудаики, раскрыла основные аспекты истории Хануки. В роли ведущего праздника выступил преподаватель кафедры иудаики Р.Е. Романенко.

Гостям мероприятия было предложено пройти увлекательный квест, состоящий из разных заданий, в том числе и игра в севивон, и обучение ивриту, после прохождения которого были подарки и праздничный фуршет.

Праздник посетил директор ИСАА МГУ Алексей Александрович Маслов. Он поприветствовал организаторов и гостей мероприятия, и был впечатлён организацией вечера.

Студенты-волонтеры кафедры приняли активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия факультета. Кафедра выражает особую благодарность Софье Губановой, Варваре Ена, Софи Левиевой, Мадлен Натаниеловой, Юлии Никулиной, Кристине Мартыновой, Ксении Минаевой, Анастасии Филиной и Даниле Голубеву.