Индологи ИСАА МГУ приняли участие в конференции памяти А.М.Дубянского

/  Новости   /  Научные события   /  Индологи ИСАА МГУ приняли участие в конференции памяти А.М.Дубянского

Индологи ИСАА МГУ приняли участие в конференции памяти А.М.Дубянского

27-29 сентября в НИУ ВШЭ состоялась Третья индологическая конференция «Дубянские чтения», посвящённая памяти выдающегося учёного, доцента кафедры индийской филологии ИСАА МГУ Александра Михайловича Дубянского (1941-2020).

В конференции приняли участие многие сотрудники ИСАА, лично знавшие Александра Михайловича, учившиеся у него и навсегда сохранившие самые добрые воспоминания об этом прекрасном человеке.

От кафедры индийской филологии в «Дубянских чтениях» участвовали:

• зав. кафедрой, доцент Е.О.Акимушкина,
  • доцент Б.М.Волхонский,
  • доцент Л.В.Хохлова,
  • научный сотрудник А.Г.Гурия.

От кафедры истории Южной Азии:

• зав. кафедрой, профессор А.Л.Сафронова,
  • профессор А.А.Вигасин,
  • доцент А.В.Бочковская
  • доцент К.Д.Никольская,
  • ст.н.с. И.Б.Спектор.

От кафедры ЮНЕСКО:

• доцент К.А.Фурсов.

От лаборатории экологии культуры Востока:

• профессор Б.А.Захарьин.

Доклады участников были посвящены самым различным аспектам истории, культуры, религии, литературы, языков Индии и других стран Южной Азии. «Дубянские чтения» стали ежегодной конференцией, а значит – память о выдающемся учёном будет жить долго.