ИСАА МГУ и Хорошкола подписали соглашение о сотрудничестве

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА МГУ и Хорошкола подписали соглашение о сотрудничестве

ИСАА МГУ и Хорошкола подписали соглашение о сотрудничестве

14 февраля ИСАА МГУ и одна из ведущих школ Москвы Хорошкола подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является развитие образовательного и культурного взаимодействия в области востоковедения, в том числе реализация совместных проектов.

Для сотрудников и учащихся Хорошколы была проведена обзорная экскурсия по ИСАА МГУ. Гости не только познакомились с историей нашего Института и узнали об особенностях профессии востоковеда, но и получили возможность пообщаться со студентами и услышать их впечатления от обучения в изучаемых регионах. В рамках экскурсии школьники также были приглашены в Класс традиционной японской культуры, где увидели настоящую японскую чайную комнату и узнали о «Пути чая», и посетили Императорский зал, где смогли окунуться в особую атмосферу старинного Университета.

Мы были очень рады принять друзей из Хорошколы в стенах Института и надеемся на скорую встречу!

Благодарим кафедру японской филологии и Студенческий совет ИСАА МГУ за участие в организации мероприятия.