ИСАА МГУ посетила делегация из университета Мармара

/  Новости   /  Кафедра тюркской филологии   /  ИСАА МГУ посетила делегация из университета Мармара

ИСАА МГУ посетила делегация из университета Мармара

24 и 25 июля 2023 года ИСАА посетила делегация из университета Мармара (г. Стамбул, Турция, основан в 1883 г., в настоящее время в нем обучается более 80 тыс. студентов) в составе д.и.н., проф. Юкселя Челика, д.и.н., проф. Фехми Йылмаза (исторический факультет), д. социол. н., проф. Нури Тыназа (декан факультета социологии, директор Отдела международных связей и академического сотрудничества), к.и.н., ст. препод. Ляйсан Шахин (Институт тюркологии).

Приезд столь представительной делегации свидетельствует об интересе наших турецких коллег к ИСАА МГУ как центру прикладной и теоретической тюркологии. В ходе визита был проведен ряд продуктивных встреч с директором ИСАА проф. А.А. Масловым, зам. директора по международному сотрудничеству Е.С. Синцовой, заведующим кафедрой тюркской филологии проф. М.М. Репенковой, заведующим кафедрой истории стран Ближнего и Среднего Востока проф. С.А. Кириллиной и преподавательским составом соответствующих кафедр.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего научно-академического взаимодействия между нашими университетами и детали реализации конкретных уже существующих программ для профессорско-преподавательского состава и студентов обоих вузов.

После официальных встреч студенты и преподаватели ИСАА МГУ подготовили для наших турецких гостей обширную культурную программу.