125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА на XXI Международной книжной выставке-ярмарке в Пекине

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА на XXI Международной книжной выставке-ярмарке в Пекине

ИСАА на XXI Международной книжной выставке-ярмарке в Пекине

27-31 августа 2014 г. в Пекине проходила XXI Международная книжная выставка-ярмарка – одно из наиболее ярких событий в жизни китайского литературного и издательского сообщества – более 2000 издательств из 78 стран. Российский стенд стал одним из самых популярных у посетителей. На выставке наш институт представляла преподаватель кафедры китайской филологии Мария Владимировна Семенюк.

В рамках презентации новых российских переводов произведений китайской литературы (в этом году вышло более 10 новых книг как классических, так и современных авторов) были организованы встречи с крупнейшими литераторами и публицистами  Китая, в том числе с председателем Союза Писателей Китая Те Нин, а также с известными мэтрами Ван Мэном, Гэ Фэем и Хэ Цзянмином.

На фотографии (слева направо): переводчик романов Мо Яня Игорь Александрович Егоров, директор издательства «Восточная литература» Светлана Михайловна Аникеева, знаменитый писатель Ван Мэн и преподаватель кафедры китайской филологии ИСАА МГУ Мария Владимировна Семенюк.