125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Лекция о филиппинском кинематографе в Центре восточной литературы РГБ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Лекция о филиппинском кинематографе в Центре восточной литературы РГБ

Лекция о филиппинском кинематографе в Центре восточной литературы РГБ

5 октября ИСАА МГУ, Клуб Юго-Восточной Азии ИСАА МГУ совместно с Посольством Республики Филиппины в РФ и Центром восточной литературы РГБ организовали открытую лекцию о кинематографе Филиппин.

В связи с интересом, который вызвали филиппинские фильмы на Московском Международном кинофестивале в этом году, Клуб ЮВА ИСАА МГУ пригласил выступить с открытой лекцией о филиппинском кинематографе г-жу Кэтрин Алпай, вице-консула и главу Отдела по культуре и экономике Посольства Филиппин.

Г-жа Алпай дала краткий обзор истории развития кинематографа на Филиппинах, поделилась своим взглядом на наиболее важные для филиппинской культуры фильмах, выделила ключевые темы кинематографа в различные периоды.

Слушатели восприняли лекцию с интересом, а по окончании еще долго не отпускали г-жу Алпай, задавая самые разные вопросы: о возможности проката филиппинского кино в России, о детских фильмах и мультфильмах, о том, какие телесериалы популярны на Филиппинах, и т.д.

Мы благодарны нашим партнерам — Посольству Республики Филиппины в России и лично г-же Кэтрин Алпай и г-же Мариан В. Каре, Центру восточной литературы Российской государственной библиотеки — за совместную организацию лекции.

Запись онлайн-трансляции лекции (на английском языке) о филиппинском кинематографе уже доступна на канале Клуба ЮВА ИСАА в Youtube: https://youtu.be/wrShD1vK_Zw

 

 

Материал подготовила: с.н.с. Е.А. Бакланова