/  Новости   /  Научные события   /  Зав. кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа профессор Ж.С. Сыздыкова приняла участие в международной научной конференции в Туркменистане

Зав. кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ профессор Ж.С. Сыздыкова по приглашению оргкомитета конференции и руководства Туркменского государственного университета им. Махтумкули приняла участие в работе международной научной выставки и конференции “Здравоoхранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства” в столице Туркменистана, в городе Ашхабад 9-10 октября 2022 г. Конференция была организована при поддержке Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Министерства образования Туркменистана и Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана. Также в рамках визита состоялись встречи с ректором Туркменского госуниверситета, с представителями профессорско-преподавательского коллектива. Сыздыковой Ж.С. была прочитана лекция для студентов исторического факультета на тему: «Взаимодействие культур на Великом Шелковом пути».