125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Московский филиал Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network

  /  Новости   /  Научные события   /  Московский филиал Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network

Московский филиал Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network

8 сентября в ИСАА МГУ состоялось торжественное открытие Московского филиала Молодежной платформы для стран ШОС SCOLAR Network.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил директор Института стран Азии и Африки, профессор Алексей Александрович Маслов. В своей речи он подчеркнул важность развития подобных молодежных инициатив. Исполнительный секретарь Делового совета Шанхайской Организации Сотрудничества Сергей Вадимович Канавский также поздравил команду Московского филиала с открытием и выразил надежду на углубление сотрудничества между столичным филиалом SCOLAR Network, филиалами в других регионах России и Деловым советом ШОС.

Президент SCOLAR Network Виктория Ху рассказала о миссии SCOLAR Network, а также представила руководителей филиалов SCOLAR в Нижнем Новгороде, Бишкеке и Ташкенте и команду штаб-квартиры SCOLAR в Китае.

Куратор Московского филиала Марина Солнцева и вице-куратор Александра Кривушкова (студентки ИСАА МГУ) рассказали гостям о мероприятиях, проведенных на старте, и о планах филиала на ближайшие полгода.

На мероприятии студенты Института стран Азии и Африки МГУ выступили с творческими номерами, представлявшими различные страны ШОС: Павел Пархоменко (Китайский клуб ИСАА) и Сергей Мажалис (Южноазиатский клуб ИСАА) прочли стихотворения на китайском языке и хинди, а Егор Давыдов (Тюркский клуб ИСАА) спел лирическую песню на узбекском языке.

В рамках Открытия филиала директор ИСАА МГУ А.А.Маслов, Президент SCOLAR Networks Виктория Ху и исполнительный секретарь Делового Совета ШОС С.В.Канавский подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области культурных и образовательных проектов.