Между ИСАА МГУ и тремя ямальскими школами подписано соглашение о сотрудничестве

/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Между ИСАА МГУ и тремя ямальскими школами подписано соглашение о сотрудничестве

Между ИСАА МГУ и тремя ямальскими школами подписано соглашение о сотрудничестве

Между ИСАА МГУ, Обдорской гимназией Салехарда, гимназиями Нового Уренгоя и Ноябрьска подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому планируются стажировки ямальцев в Китае и другие совместные образовательные проекты.
Документ был подписан в рамках регионального совещания педагогов. На нем обсуждали, в том числе, курс на Восток, которому сейчас следует ямальское образование.

Планируется подготовить серию учебников, которые познакомят школьников с культурой, историей, географией государств Востока.

Андрей Бельченко: «Для того, чтобы школьники не просто учили язык государств Востока, а чтобы они понимали, что стоит за этим языком, какова глыба Китая».

Видео-интервью на You-Tube канале Новости Ямала